На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Муж -это кошелек с ушками и животиком?

Уважаемые авторы и читатели данного форума! Хочу спросить совета у женской половины аудитории по такой теме: если так сложилось, что муж всегда зарабатывал и зарабатывает больше, но при этом периодически получает упреки от жены, что денег в семье не хватает, что жена денег не видит, что муж все пропивает...Следует ли это расценивать, как кризис в семейных отношениях? Небольшое пояснение: жена, не пожелав в свое время учиться и не получив более высокого проф. образования очень тяготилась своей работой. Осенью она уволилась и решила заняться сетевым маркетингом, при этом попросила у меня дать ей на развитие "бизнеса" семейные накопления на летний отдых. Сумма не очень большая была, но других денег у семьи на тот момент не было. Замечу, что жена уже во второй раз совершает "поход" в бизнес. Первый поход закончился тем, что мне пришлось в срочном порядке истратить все имеющиеся на тот момент накопления на погашение ее кредита в банке. Я зарабатываю, возможно, не очень много, но семья никогда не бедствовала, хотя и шиковать средств нет. Кроме основной работы у меня сейчас появилась возможность дополнительных заработков. Я по образованию юрист и оказываю юридические услуги одному ТСЖ. Весной младший сын ездил дважды на важные для него соревнования. Деньги необходимо было заплатить из семейного бюджета, в общей сложности на эти поездки ушло около 20000 руб. Если бы не мои дополнительные заработки, мы не смогли бы отправить ребенка. Сын был очень рад, выступил успешно, привез в общей сложности четыре медали разного достоинства. Его гордостью на данный момент является диплом, подписанный ему министром спорта РФ. Областное телевидение о победах сына сняло сюжет и показало по ТВ. И как же мне стало обидно, когда жена мне заявила, что никаких денег от меня в этот период, кроме з/платы, она не видела...А затраты на поездки сына, они не в счет? Я же даже не могу поинтересоваться у нее, как обстоят дела в "бизнесе" и приносит ли он какой-нибудь доход. Сразу начинаются крики и истерики типа "не бойся, я тебе все верну, когда заработаю". А уже пять месяцев длится этот "эксперемент". Я не говорю, что я ангел, но я считаю, что имею право позволить себе выпить в выходные с друзьями детства, (а других у меня не появилось) бутылочку другую сухого вина или хорошего коньяка армянского под свежеприготовленную нами же самими на мангале семгу/гриль. Разве это означает, что я пьяница и все пропиваю? Но жена даже в присутствии детей только так об этих моих встречах с друзьями и говорит...Не хочу больше быть только лишь кошелкьком с ушами и животиком. Считаю, что семейные отношения, к сожалению, рухнули. Или я не прав?

Картина дня

наверх